电动三轮车生产厂家

新闻分类

产品分类

联系我们

洛阳市祥辉摩托车配件有限公司 

联系人:徐经理

手机:15896531555,15896531222

电话:0379-69213622

传真:0379-69213655

QQ:1272286709 

地址:河南省偃师市岳滩产业集聚区天之星工业园

网址 :www.xianghuixh.com


郑州电动三轮车能买不能上路?老司机有话要说!

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 常见问题

郑州电动三轮车能买不能上路?老司机有话要说!

发布日期:2019-11-30 作者:洛阳市祥辉摩托车配件有限公司 点击:

近段时间,郑州采取一系列措施加大交通综合整治力度,以解决影响城区道路交通秩序问题,对于市民反映较多的电动三轮车问题成为焦点。电动车生产厂家小编认为一方面,电动三轮车无号牌上路会被暂扣,另一方面,生活中存在的不少电动三轮车未列入工信部《道路机动车辆生产企业及产品公告》,无法上牌。有人说,“未被批准的产品就不应该上路”。也有人表示,既然卖了买了,为何不让上路?


这类电动三轮车的命运何去何从。“电三”“电四”最近很尴尬

河南燃油三轮车厂家

此前,郑州市公安局等五部门联合发布通告称,依据相关规定及标准,电动三轮车、电动四轮车属于机动车。对于电动三轮车厂家被定性为机动车,不少人表示惊讶。但实际上,在去年,国家工信部在对全国人大代表的建议公开答复时,明确表示,根据《机动车安全运行技术条件》,电动三轮生产车厂家产品属于电动摩托车,纳入机动车管理范畴。


河南燃油三轮车厂家小编觉得这意味着,驾驶电动三轮车上路需要取得机动车驾驶证,悬挂机动车号牌。郑州交警支队有关负责人表示,整治行动中,交警对无证无牌上路的电动三轮车依法扣留,并按照机动车管理规定进行处罚。


记者在采访中发现,不少人开电动三轮车上路被查后,都有同样的疑问:“这能上牌吗?去哪里上牌?”


当前,各地车管所对机动车登记上牌的一个主要依据是工信部发布的《道路机动车辆生产企业及产品公告》(以下简称“《公告》”),只有列入《公告》的机动车产品才能办理登记上牌。郑州车管所有关负责人向记者表示,河南燃油三轮车厂家小编认为郑州市面上的大多数电动三轮车都不在《公告》里,也就是说,未被批准进入市场,因此,无法上牌。据其介绍,截至目前,郑州还未给电动三轮车上过牌。


本文网址:http://www.xianghuixh.com/news/622.html

相关标签:河南燃油三轮车,燃油三轮车,河南燃油三轮车厂家

最近浏览:

在线客服
分享 一键分享
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码
邮箱
邮箱
地址
地址